Выставка «Трудовые четверти Шурышкарского района»

Выставка «Трудовые четверти Шурышкарского района» из фондов Шурышкарского районного музейного комплекса имени Г. С. Пузырева открылась в Мужевской средней общеобразовательной школе им. Н. В. Архангельского в рамках программы мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка посвящена учителям и ученикам военных и послевоенных лет: фронтовикам и труженикам тыла.
На фронт были призваны вчерашние выпускники и их преподаватели. Те, кто остался в тылу, своим трудовым подвигом приближали Великую Победу.
Ученики наравне со своими учителями прошли тяжелые испытания войны и послевоенного восстановления страны. Помощь фронту была организована во всем: ловля рыбы; заготовка сена; сбор урожай с полей; сбор грибов и ягод; пошив кисетов; вязание теплых вещей, сбор гвозди для ремонта рыбозаводского флота, вязание новых сетей.
Каждый день был наполнен работой, которая начиналась после учебы. Учебный процесс в годы войны не был остановлен ни на день.
Выставка открыта 27 и 28 февраля 2020 года.
По выставке проводятся экскурсии сотрудниками музея.