Выставка "Фольклорные коллективы Шурышкарского района"

Шурышкарский район – один из самых ярких очагов песенной культуры. Местные певцы и певицы завоевали большой авторитет своим мастерством сольного и ансамблевого пения, как в своем районе, так и за его пределами. Здесь существует множество творческих коллективов, которые радуют жителей своими заводными песнями и танцами, без которых не обходится ни одно мероприятие.

Выставка «Фольклорные коллективы Шурышкарского района» познакомит посетителей музея с историей возникновения этих объединений, расскажет о самых ярких событиях их художественной самодеятельности, о людях, которые создавали и развивали коллективы. Представит творческие достижения и успехи в концертной деятельности: наградные материалы, дипломы и грамоты.