23.04.2021 10:11

"Рандеву у музейных ворот"

24 апреля 1985 года было принято решение исполкома райсовета № 73 «О создании районного историко-краеведческого музея» на общественных началах в с. Мужи. Инициаторами создания музея стали педагог и краевед – Григорий Сергеевич Пузырев и Районный совет ветеранов. Первых посетителей музей принял 6 марта 1986 года. В 2015 году решением Районной Думы Шурышкарскому районному музейному комплексу присвоено имя Григория Сергеевича Пузырева.

Традиционно, в день рождения музей ждет своих посетителей, друзей, гостей.

Для Вас будут организованы площадки:

• «Пионерия Шурышкарского района», где все желающие смогут пройти посвящение в пионеры;
  • Кафе «Кооперация» с горячим чаем и выпечкой;
  • Чум «Г.С.Пузырева», в котором посетители увидят первые экспонаты, собранные Г.С. Пузыревым;
  • «Игры советского времени»: шашки, шахматы, домино, городки;
  • Творческие мастерские для детей и взрослых «Подарок музею», «Сувенир», где участники изготовят своими руками подарок для музея;
  • «Мужевский универмаг», в котором желающие смогут приобрести сувенирную продукцию;
  • Фотозона «Мода- 80», где каждый сможет сделать фотографию на память.

И все это в сопровождении Ретро концерта «Хиты 80-х», где вы услышите музыку 1980-х годов.