23.04.2021 09:46

Районный конкурс творческих работ «Родословная моей семьи»

Как могучая река начинается с маленького ручейка, так и история страны начинается с истории каждой семьи. Знать историю своей семьи должен каждый человек. Ведь не зря говорят, что человек силен своими корнями.

Шурышкарский музейный комплекс имени Г. С. Пузырева предлагает дошкольникам и школьникам, совместно с родителями принять участие в конкурсе творческих работ «Родословная моей семьи». Конкурс приурочен к 100-летию со дня образования ЗАГС Шурышкарского района и проводится в целях формирования интереса к изучению истории семьи через создание родословной.

В срок с 25 апреля по 25 июня 2021 г. участники подают организаторам заполненную заявку и конкурсную работу, соответствующую теме Конкурса, отражающую историю семьи, содержащую информацию о нынешних и прежде живущих членах семьи.

Номинации конкурса:

- Лучшая семейная летопись (творческая работа содержит наиболее полное описание своей родословной, родового древа)

- Творческая семья (самое оригинальное оформление семейного древа)

- Моя семья в истории Шурышкарского района (сведения о родословной освещаются через призму истории малой Родины)

В помощь участникам, в период реализации Конкурса в Шурышкарском районном музее будут проведены музейные занятия, знакомящие с историей становления и развития органов ЗАГС, вариантами составления родословной семьи.

Итоги Конкурса будут подведены 8 июля 2021 г. в праздничный День семьи, любви и верности.