08.01.2020 02:01

Приглашаем оценить нашу работу

Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает оценить качество услуг учреждений культуры округа.

О Системе

Информационная система по анкетированию населения в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг государственными (муниципальными) организациями культуры создана в соответствии со статьёй 36.2 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 года № 3612-I «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (в ред. Федерального закона № 392-ФЗ от 5 декабря 2017 года).

Информационная система обеспечивает техническую возможность выражения мнений получателями услуг о качестве условий оказания услуг государственными (муниципальными) организациями культуры. Перечень организаций культуры, в отношении которых проводится независимая оценка качества условий оказания услуг, ежегодно утверждается общественным советом при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры. Утвержденный Перечень организаций культуры размещается в разделе «Полезные ссылки».

Цели Системы

Цель Системы - предоставление каждому получателю услуг технической возможности выражения мнений о качестве условий оказания услуг организациями культуры. Собранная в Системе информация позволит произвести независимую оценку качества условий оказания услуг организациями культуры по общим критериям, определенным статьёй 36.1 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 года № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», и повысить качество деятельности организаций культуры.

Работа Системы

Система обеспечивает независимую оценку качества условий оказания услуг организациями культуры по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников организации; удовлетворенность условиями оказания услуг. В состав каждого общего критерия входят несколько показателей, по каждому из которых присваивается определённый балл.

Система максимально адаптирована для любого пользователя. Процесс выражения мнений получателями услуг о качестве условий оказания услуг организациями культуры занимает не более двух минут.

Приглашаем всех желающих оценить качество услуг: