29.04.2021 15:59

"Одень картину"

Она не только усиливает общее впечатление от работы, подчеркивает достоинства произведения, но и  обеспечивает  надежную защиту музейному экспонату, защищает ее от разрушающих факторов внешней среды, предотвращает осыпание, деформацию и преждевременное старение.

Для того, чтобы сохранить уникальные произведения местных художников, находящиеся в фондовой коллекции нашего музея, Шурышкарский музейный комплекс им. Г. С. Пузырёва объявляет необычную акцию #Оденькартину!

В акции будут участвовать 20 живописных полотен, которые нуждаются в достойном обрамлении и широкой презентации публике. Любой человек, семья, организация, команда могут выбрать понравившуюся картину  и приобрести для нее рамку.

Мы будем публиковать в социальных сетях изображения с размерами.  Желающие принять участие в благотворительной акции выбирают понравившееся живописное полотно и заказывают ей оправу, которую приносят в музей и самостоятельно или с помощью сотрудников отдела фондов «одевают» в раму.

По итогам акции будет оформлена временная выставка «Дарите людям красоту!», где почетными посетителями будут меценаты. Также при экспонировании «одетая» картина снабдится индивидуальной этикеткой с именем благотворителя.

Мы очень надеемся, что первые 20 полотен обретут свою драгоценную огранку и получат возможность во всей своей красе и великолепии предстать на выставках перед зрителями.