16.01.2021 00:00

"Обская Ёлка"

Участвовать в народном проекте "Обская Ёлка" смогут все желающие. Для этого нужно будет смастерить своими руками оригинальные поделки, игрушки, новогодние украшения в этно стиле, с применением традиционных ремёсел и народных промыслов жителей, проживающих на территории района (стекло, шитье, вязание, резьба по дереву, кузнечное дело и др.).

В учреждениях культуры будут организованы серии мастер-классов по изготовлению народных ёлочных украшений  с использованием символики и атрибутов района, этнических орнаментов и т.д. Мы предлагаем через игрушку рассказать о своей нации, истории семьи, рода. Сделанные праздничные украшения должны соответствовать новогодней тематике, ими украсятся новогодние уличные ёлки, установленные на территориях Шурышкарского районного музея и Овгортского краеведческого музея имени Е. И. Тыликовой.