15.05.2020 12:51

Ночь музеев ON-LINE

Впервые в музеях Шурышкарского музейного комплекса НОЧЬ МУЗЕЕВ on-line. Тема ночной программы – «Герои музейного времени».

Героями он-лайн музейной ночи станут сотрудники музея, посетители и экспонаты – свидетели Великой Отечественной войны.

Сотрудники музеев расскажут о своей работе на он-лайн экскурсиях «Экспонаты войны» и «Музейные архивы: что хранит музей» по закрытым фондам
музея, а также по выставкам и экспозициям. Подрастающее поколение о своем видении музея расскажет во время публикации видеомарафона «Музей глазами детей».

Изучающие английский язык получат языковую практику на музейном занятии «English at the Museum».

На всех интернет-ресурсах музея будет опубликован гала-концерт участников конкурса «Я люблю коми язык» и видео о Ночи музеев разных лет.

Программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев»
по теме «ГЕРОИ МУЗЕЙНОГО ВРЕМЕНИ»

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г.С. Пузырева»
Время проведения: 16 мая 2020 года с 15:00 до 24:00

1. Видеомарафон «Музей глазами детей» к Международному дню музеев. Видеорассказы детей о музее.

2. Музейное занятие «English at the Museum» к Международному дню музеев

3. Виртуальная экскурсия по закрытым фондам Шурышкарского районного музея «Тайны музейной коллекции» «Экспонаты войны» часть 1.

4. Видеоэкскурсия «Я работаю в музее» по экспозиции Овгортского краеведческого музей имени Е.И. Тыликовой.

5. Виртуальная экскурсия по закрытым фондам Шурышкарского районного музея «Тайны музейной коллекции» «Музейные архивы: что хранит музей» часть 2.

6. Гала-концерт конкурса «Я люблю коми язык». Видеофильм выступлений участников конкурса.

7. Видеофильм «Ночь музеев разных лет». Видеопрезентация о самых ярких моментах международной акции «Ночь музеев» прошлых лет.

18 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ