28.05.2021 15:52

"Моя Родина - Моя Россия"

К этой важной дате сотрудники музея подготовили для своих юных друзей путешествие, посвященное государственным символам России, её истории и культуре. Участникам мероприятия откроется возможность не только проверить свои знания, но и пополнить интеллектуальный багаж.

Праздничное путешествие квест по необъятной родине начнется с дружной танцевальной разминки, а потом команды–участники строго по маршрутному путеводителю пройдут все станции с интересными и развивающими заданиями, с творческими и спортивными испытаниями.

На каждом этапе ребята за правильное выполнение задания будут получать пазлы, из которых составят общую карту России. На одной из станций детишкам предстоит сложить карту села и правильно определить место нахождения достопримечательностей и памятников районного центра. На станции «Творческая» дети изготовят один из главных символов страны – флаги Российской Федерации и Шурышкарского района.

Завершится мероприятие награждением победителей и призеров сладкими призами.