Летние каникулы с музеем

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Сотрудники районного музейного комплекса имени Г.С. Пузырева подготовили для детей краткосрочные формы детских летних площадок: «КедрPark», «По дороге небесного сына», музейные образовательные программы с элементами интерактива и творчества с необычным названием «Музей обычных предметов» и «Добро пожаловать в детство».

Музейные образовательные программы с элементами интерактива и творчества по своей направленности являются комплексными, т.е. включают в себя разноплановую деятельность и объединяют различные направления отдыха и воспитания детей.

Детей на разных площадках будут знакомить с историей Шурышкарского района, его культурологическими особенностями, достопримечательностями и особенностями бытования коренного населения.

Все музейные программы для летнего отдыха решают задачи просвещения, учащихся в области культуры и истории региона и приобщения к историко-культурному наследию, способствуют и нравственно-патриотическому воспитанию, и культурно-личностному развитию подрастающего поколения.

Формы проведения мероприятий:

экскурсии по выставкам с мультипликационными персонажами;

театрализованные интерактивные музейные занятия;

творческие мастерские и мастер-классы;