ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

МБУ «ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОННЫЙ МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС ИМЕНИ Г. С. ПУЗЫРЁВА»

1. Имеют право на индивидуальное бесплатное обслуживание в Музее следующие категории посетителей:

• дети до 7 лет;

• инвалиды I и II группы;

• ветераны труда;

• ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн;

• сотрудники музеев Российской Федерации и члены ICOM.

2. Бесплатное обслуживание осуществляется в строго индивидуальном порядке в рамках следующих услуг:

1) реализация входных билетов (посещение музея с самостоятельным осмотром экспозиций и выставок);

2) экскурсионное обслуживание в Музее;

3) предоставление музейно-образовательных (культурно- и научно-просветительских) услуг;

4) обслуживание посетителей музейных мероприятий и интерактивных программ;

5) фотос-, видеосъемка (в специальных фотозонах экспозиции).

3. Имеют право на индивидуальное обслуживание по льготным тарифам следующие категории посетителей:

• дети от 7 до 14 лет;

• пенсионеры Российской Федерации и стран СНГ;

• жители муниципального образования Шурышкарский район, вошедшие в I группу здоровья по итогам диспансеризации (по предоставлению медицинской справки)1;

• члены добровольной народной дружины, действующей на территории муниципального образования Шурышкарский район (по предоставлению удостоверения). 2

4. Предоставляется право бесплатного посещения Музея один раз в месяц следующим категориям посетителей:

• многодетные семьи;

• лица, не достигшие 18 лет;

• семьи кочующих оленеводов и рыбаков.

5. День бесплатного посещения, а также состав оказываемых в этот день услуг устанавливается приказом директора Музея.

6. Семьи кочующих оленеводов и рыбаков могут воспользоваться правом бесплатного посещения с экскурсионным сопровождением в любое удобное для них время.

7. Льготы предоставляются по предъявлению документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на получение льгот.

8. Дополнительные льготы на отдельные виды услуг могут быть установлены соответствующим приказом директора Музея с обязательной фиксацией в паспорте данной услуги.