28.09.2021 14:27

Музейное занятие "Резьба по дереву"

Основанное на древних традициях, обновлённое современной жизнью, искусство мастеров традиционных ремёсел представляет большую художественную ценность. Многие изделия и в настоящее время сохраняют свою актуальность и являются востребованными как в среде коренного населения, так и пришлого. Какие виды деревянной домашней утвари пользуются популярностью среди хозяюшек в наши дни? Какую породу древесины используют для изготовления своих изделий мастера Шурышкарского района? Какие транспортные средства изготавливают из древесины сегодня? Это и многое другое вы узнаете в ходе музейного занятия! Эти знания несут в себе особую ценность, так как устоявшиеся приёмы художественной обработки дерева относятся к числу исчезающих на территории Шурышкарского района.

В настоящее время круг народных умельцев значительно сократился, но ещё остались мастера, владеющие традиционной технологией и готовые передать свои знания и умения и бесценный опыт именно вам.

Обещаем, что музейное занятие «Резьба по дереву» никого не оставит равнодушным! Вы прикоснетесь к истории, увидите, услышите, почувствуете, а главное – обязательно захотите к нам вернуться!