МУЖЕВСКИЙ ТОРЖОК

Вспоминая 2017-й: Мужевский торжок

Передвижной интерактивный проект «МУЖЕВСКИЙ ТОРЖОК» был развернут на центральной площади села в день проведения 5-й Обской ярмарки. Обширные разделы выставки под открытым небом «Купеческий ряд», «Зырянское подворье» и «Мужигортский берег» воспроизводили торговые ряды сельскохозяйственной ярмарки образца 1850 года. Музейщики угощали посетителей блинами и горячим чаем, проводили национальные игры, мастер-классы по изготовлению циновок и различных украшений, продавали сувениры и копченую рыбу, которую готовили на месте. Одновременно в рамках реализации проекта «Первозданный Ямал» был организован конкурс «Вкусные байки» на лучшее блюдо, приготовленное в домашних условиях из дичи, рыбы и дикоросов, с рецептом и интересной историей.

Около 300 человек – жителей района и гостей Обской ярмарки лично прикоснулись к истории торга в старинном зырянском селе Мужи.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru