Вспоминая 2017-й: Музейная Зарница "Битва на Чудском озере"

II Районная историко-патриотическая игра «МУЗЕЙНАЯ ЗАРНИЦА» в 2017 году была посвящена битве на Чудском озере. Ее участники реконструировали Ледовое побоище, в котором дружины под предводительством Александра Невского наголову разбили войска Ливонского ордена. Зарницы проводились и раньше, но впервые это было столь масштабно: в течение трех дней (включая две ночи в парке-музее «Живун») в знании русской истории, ловкости и смекалке состязались сразу девять команд из восьми сел района. Программа включала творческие конкурсы «На льду Чудского озера» (конкурс рисованных карт), «Защита воинского доспеха», «Город-крепость» (строительство снежного городка), интеллектуальную игру брйен-ринг «Жизнь и битвы Александра Невского», игра на местности «Новгородская грамота», командный квест «Письмо на бересте», эстафета «Поход к Чудскому озеру», игра по захвату снежных городков «Оборона крепости», финальная игра по поиску и захвату артефакта «Ледовое побоище». Трофеи игры 2017 года достались победившей команде Горковской средней школы.

joomlamodniyportal.ru