День охотника удался на славу! На символических "букетах настроения" видны только желтые и оранжевые цвета, обозначающие отличные и хорошие впечатления. По итогам двух первых дней лидирует с отрывом в один кедрик (это местная кедровоостровская "валюта", конвертируемая в баллы конкурсного зачета) ватага "Полярная звезда", победившая во вчерашней Эстафете лучников.

Во время экскурсии по охотничьей тропе кедровитяне познакомились с ловушками на боровую птицу, на росомаху, медведя, белку, изучили устройство лука-самострела. После эстафетного состязания ватаг самые меткие лучники сразились с "Клевыми ребятами" в футбол. Футбольная удача улыбнулась последним. "Клевые ребята" победили с разгромным счетом 11:3.

В День охотника состоялись и первые мастер-классы по работе с берестой, сукном, деревом, а также кулинарный урок по приготовлению национального блюда из рыбы - варки. Дегустация деликатеса не оставила равнодушных: съели всё.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

Третий день на Кедровом острове выдался дождливым и ветренным. Но, одевшись потеплее, ребята участвуют во всех мероприятиях, которые для них приготовили организаторы в День легенд: знакомятся c мифами о хантыйских богах и духах, традициями поклонения домашним хранителям, церемониями медвежьего праздника. Сегодня они уже стали участниками некоторых обрядов, а сколько интересного еще впереди!..

Следите за сводками событий на Кедровом острове!