Вот и еще два дня позади. 7 июля на "Кедровом острове" был День народов мира. Ребята узнали о народах, традиционно исповедующих мировые религии - буддизм, христианство и ислам. А в День семьи, любви и верности "Кедровый остров" пригласил гостей и родителей юных кедровитян.

Лекция с презентацией о мировых религиях вызвала у кедровитян большой интерес. По плану дня должен был состояться конкурс инсценировок "Хождение за три моря". Но погода преподнесла приятный на этот раз сюрприз в виде теплого, солнечного и безветренного дня. Решено было провести отложенный в День реки турнир рыболовов. На ребячьи удочки ловились в основном окуни, подъязки и сырки, но попался и один "любопытный" пыжьян. Рыбацкая удача была на стороне "Клёвых ребят" и особенно ветерана "Кедрового острова" Родиона Толба из с. Лопхари. Он поймал и самую большую и самую маленькую рыбку. Это обеспечило ватаге лидерский отрыв в 2 кедрика.

8 июля для приглашенных гостей была составлена специальная программа Дня узоров, который завершился настоящим концертом. Весь день ребята готовились к выступлению: изучали национальную одежду по музейным образцам, представленным на специально созданной выставке, заканчивали изготовление девичьих ложных кос и мужских поясов, готовили свои выступления с инсценировками хантыйских сказок. Все это можно было увидеть и оценить на конкурсе Этно-дефиле "Краски лета".

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

"Клевые ребята" вновь отличились. Их сказка "Мось нэ и Пор нэ" завоевала высшую оценку компетентного жюри. Но и остальные ватаги не отставали, продемонстрировав свои шедевры по сюжетам известных хантыйских сказок "Кукушка" и "Лён верт ими". Гости праздника получили настоящее удовольствие от увиденного. Во время сказочного концерта ребята исполнили также три общих танца, которые они уже успели освоить на "Кедровом острове".

Лидируют по-прежнему "Клёвые ребята". Кедровитяне шлют свой праздничный привет и поздравления с Днем семьи, любви и верности всем родным и знакомым!

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru