5 июля на Кедровом острове прошел День рыбака. Кедровитяне знакомились с видами рыб Обского бассейна и традиционными способами рыбной ловли на Оби, побывали на специальной экскурсии по рыболовецкому стойбищу. Увы, погода не способствовала самой рыбалке - и рыболовное состязание пришлось перенести на более подходящее время.

К слову, на кулинарных уроках во время часа мастера продолжается работа с рыбой. Юные кедровитянки уже освоили навыки приготовления северных деликатесов - варки и шомоха. А рыбу чистят! Только чешуйки летят.

В это же время на мастер-классах Михаила Толба по работе с деревом мальчишки уже успели вырезать себе деревянные ножи с настоящими ножнами.

Устав от мокроты и слякоти, ребята решили взять погоду в свои руки. Зажигательный, разогревающий танец "Тунак", привезенный кем-то из вожатых из ямальских лагерей, буквально заворожил холодное северное солнышко. К вечеру дождь прекратился, но ветер не стихал. Вместо хождения по берегу с удочками ребята с удовольствием побегали на этапах игрового конкурса "По дорогам русских сказок", который не удалось провести накануне из-за проливного дождя.

Продолжились и футбольные поединки между ватагами: определились лидеры Кедровоостровского кубка. В финале сразятся "Клевые ребята" и "Полярная звезда". День закончился прорывом вперед сразу двух ватаг: "Динамита" и "Клёвых ребят". "Полярная звезда" с отставанием всего в 1 кедрик обещала нагнать упущенное.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru