Чумовая елка

Друзья, а вы верите в чудеса? Хотите, верьте, а хотите, нет! В преддверьях Нового года площадь районного музея с. Мужи преобразилась. На ней появились яркие красочные сказочные чумы, зырянские сани и хантыйские нарты и красавица ёлка. Кругом всё светилось и сверкало, как в настоящей сказке. В этом музейном царстве, в музейном государстве жил да был Муз-Мороз — Музейный Морозко — и с нетерпением ждал своих юных друзей на праздник «Чумовая ёлка».

Стоило ему только отправить своих придворных с приглашением в школу и в детские сады, как собрались ребятишки со всех сторон: и первоклашки, и второклашки, и третьеклашки, и взрослые четвероклассники, и воспитанники детских садов «Аленушка», «Олененок», «Буратино». С 24 по 26 декабря царство Муз-Мороза не умолкало от праздничного шума: песни, танцы, хороводы, стихи, одним словом, веселье. Муз-Мороз знакомил детей со своим владеньем, водил их по царским тропинкам, по пути малыши гостили в чумах у друзей Музейного Морозко – Северного ветра, его сестры Метелицы, Северного сияния, сказочного бельчонка и даже побывали в «Сказочном чуме», где познакомились со сказкой в формате 10Д о лесных зверятах. Так, ребята познакомились с хантыйским чумом и даже немного с языком хантов и получили наслаждение от путешествия по волшебному царству Муз-Мороза. «Чумовая ёлка» была веселой и познавательной. Праздник получился на славу!

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru