Все на КедрФест!!!

Вы любите Шурышкарский район, щедрую природу Обского Севера? Не можете жить без лесов и рек Большой и Малой Оби и гор Полярного Урала? Вы готовы делиться этой любовью с гостями издалека?

Тогда встречаемся на КедрФесте в Парке-музее «Живун» 15 сентября 2019 года!

В программе Фестиваля:

Конкурс «Сентябрины» для семейных и дружеских команд из 5 человек и более. Заявки на участие – до 3 сентября. Призовой фонд конкурса – 40 000 рублей.

Конкурс-дегустация «Вкусняшки» (блюда из местных лесных и речных продуктов: рыбы, дичи, дикоросов) в 5-ти номинациях:

• > Домашние напитки
  • > Сладкие заготовки
  • > Несладкие заготовки
  • > Выпечка
  • > Лесные чаи

Заявки на участие – до 4 сентября. Призовой фонд конкурса – 13 000 рублей.

Конкурс «Сувенир КедрФеста» (из любых традиционных материалов) в 6-ти номинациях:

• > Лучшая сувенирная упаковка для кедровых орехов
  • > Лучшая кукла КедрФеста
  • > Кедровый сувенир (из кедра, о кедре)
  • > Подставки под горячее
  • > Столовая утварь
  • > Обереги

Заявки на участие – до 4 сентября. Призовой фонд конкурса – 15 000 рублей.

Конкурс «Суперблюдо КедрФеста» для профессиональных кулинаров. Заявки на участие – до 30 августа. Призовой фонд конкурса – 50 000 рублей.

Конкурс «Крупняшки» для всех гостей и участников в 2-х номинациях:

• > Самая большая шишка
  • > Самый крупный орешек

Без предварительной регистрации. Призовой фонд – 2 000 рублей.

На Фестивале также будут работать открытые мастерские по следующим направлениям:

• > Изготовление (ремонт) лодки-калданки;
  • > Плетение посуды из кедрового корня;
  • > Работа с металлом: плавка, ковка, литьё;
  • > Работа с глиной, берестой, осокой, крапивой и другими природными материалами.

Заявки на участие – до 30 августа. Количество участников ограничено.

Спешите подать заявки на участие в конкурсах КедрФеста по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу с. Мужи, ул. Архангельского, 14а (районный музей). Справки по тел.: +79226022050, +79003968107. Контактное лицо – Анна Брусницына.

Подробности в Положении о КедрФесте. Также ждем предложений от предпринимателей, желающих принять участие в финансовом и ином обеспечении Фестиваля.

Организаторы события: Автономная некоммерческая организация Центр развития познавательного турима «Земля Лугуя»; Муниципальное бюджетное учреждение «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г. С. Пузырёва».

Фестиваль поддержан программой «Культурная мозаика: партнёрская сеть – 2018» Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Фестиваль проводится на средства субсидии на развитие внутреннего и въездного туризма, развитие туристской индустрии в ЯНАО в 2019 году»