Приключение колобка

….«Колобок, колобок, я тебя съем!». В настоящей сказке,  чтобы его не съели, Колобок пел песенку, а вот в музейной, дело было совсем по-другому…

В честь предстоящего Нового года  27 и 30  декабря в районном музее дед да бабка испекли Колобок, да получился он круглым, красивым, блестящим, ну, в общем новогодним - Колобок-Новобок. И чтобы его не съели, покатился он по музейным выставочным залам и позвал за собой всех, кто  пришёл на праздник: 27 декабря - детей, 30 декабря - людей пожилого возраста.

Катился, катился Колобок и попал он вместе с гостями к Вороне, на выставку «Встречаем весну: Вороний день». Ворона ему и говорит: «Колобок-Новобок, я  тебя заклюю…». Пришлось выручать Колобка, исполнять капризы птицы, испечь для неё другой колобок, по её спец. заказу.

Затем Колобок оказался в лесной чаще у Лисы Патрикеевны в выставочном зале «Природа спит, природа просыпается»), где пришлось ловить рыбу и накрыть лисице праздничный стол.

Далее  Колобку и его друзьям пришлось пройти преграду Ледяного Айсберга (выставочный зал «А лёд идёт…»), где  надо было проявить свои знания в тематической викторине.

Неугомонный Колобок успел закатиться и в «Подводное царство» к самому Водному Духу, что поселился на выставке «Большая рыбалка». Водяной затянул его в омут, а гостям праздника пришлось украсить «Морского конька», исполнять песни про реку, где водятся Муксуны и Щекуры. А когда Колобок был спасён, он, наконец,  попал в гости к Деду Морозу со Снегурочкой.

Вокруг ёлки все  от души веселились, плясали, водили хороводы и, от мала до велика, читали стишки.   Дед Мороз был просто в восторге, удивлялся  талантам детей, бабушек, дедушек и щедро угощал всех конфетами, а люди пожилого возраста в свою очередь сами удивили новогоднего гостя, они принесли Деду Морозу ответный  подарок – это старинные фотографии,  пластинки. Подарки оказались очень памятными,  ценными и поэтому Дед Мороз передал их на хранение в музей, своему брату Музейному Морозу, который обязательно представит их на выставке «Дары и дарители — 2014». Приключение Колобка завершилось за праздничным столом за  чашкой ароматного чая.

На этом зимние чудеса  в районном музее не заканчиваются, они набирают обороты. 9 января в 15-00 часов людей пожилого возраста ждём на музейное мероприятие «Рождество по старинке  в музейной глубинке», а между Рождеством и Крещением ждите сюрпризы «Музейных колядок»!

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru