sent

Детская этнографическая экспедиция "Кедровый остров"

С 5 июля на территории природно-этнографического парка "Живун" начала свою работу детская этнографическая экспедиция "Кедровый остров"

В первый день дети сформировали 3 группы (Ватаги) С гордыми названиями : "Комары", "It's my life" и "Банда"

Провели ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ.

Второй ДЕНЬ был посвящен д.ХАНТЫ-МУЖИ .Ребята познакомились с объектами архитектурного наследия, приняли участие в языковом практикуме , узнали что такое этнография,  познакомились с национальными ремеслами , прошли квест-игру "Глазами этнографа" и др.

Третий день был днем СКАЗАНИЙ И ЛЕГЕНД

по мимо традиционного языкового занятия и "часа мастера" (знакомство с традиционными ремеслами  ) , были и мастер-классы , а так же музейное занятие "Промысловые истории : правда или вымысел"

Четвертый день - ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ

В этот день ребята по мимо традиционных занятий , познакомились с традиционной одеждой и украшениями хантов , узнали о традиционных орудиях и технологиях промысла. Провели исследовательскую работу на охотничьей тропе, научились изготавливать : простейшие орудия лова \ украшения в этническом стиле. и д.р