sent

АНОНС «Музейный фронт»

Приближается великий праздник. В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  9 мая на центральной площади районного центра будет развернут «Музейный фронт».

Мужей найдут для себя занятие. Каждый сможет выступить в роли разведчика, расшифровывая «морзянку», или рядового пехоты, сфотографировавшись в солдатской форме. А также принять участие в акции «Письмо солдата», вспомнить песни военных лет и исполнить их, посетить передвижную планшетную выставку «Победители: от дома до Берлина».

Впервые музейщики проведут квест «Диверсант или А если б не было войны»: чтобы вовремя обезвредить фашистов, участникам игры придется проникнуть в Генеральный штаб Третьего рейха и выкрасть карту с планом наступления немецкой армии.

На протяжении всего мероприятия в «Музейном кинозале» будет транслироваться Парад Победы на Красной площади, а затем состоится показ художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.