День мастера и мастерицы на "Кедровом острове"

7 июля обитатели "Кедрового острова" прожили увлекательный День мастера и мастерицы.

Познакомившись с традиционными хантыйскими узорами на специально развернутой выставке из фондов музеев Шурышкарского района, ребята приступили к изготовлению настоящего мужского пояса и женской накладной косы. Ватаги представили свои работы компетентному жюри на вечернем дефиле. Задача заключалась в том, чтобы показать не только свои уникальные изделия, но и знание традиционного уклада жизни и быта рыбаков. охотников и оленеводов Нижнего Приобья. Некоторые ребята удивили судей владением элементами хантыйского языка.

День закончился дружеским волейбольным турниром. Каждая из ватаг сошлась в битве с командой вожатых и наставников.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru