С Днём рождения, Музей!

Сегодня, 24 апреля, Шурышкарский районный музей отмечает свой 32-й День рождения! Двери музея открыты для всех, кто хочет разделить с нами этот замечательный праздник. Мы приготовили несколько сюрпризов для наших друзей и посетителей.

Первый из них - выставка из фондов дружественного Городского музея г. Лабытнанги "Тайны Полярного Рифея", демонстрирующая богатства Полярного Урала - минералы, изюминки геологической коллекции Лабытнангского музея.

Второй сюрприз - для всех любителей творчества Ивана Истомина. Впервые на Шурышкарской земле представлены три живописные работы нашего земляка: "Выкуп аманата", "Арест Ваули" и знаменитый "Ленин на Ямале"! Спасибо окружному музейно-выставочному комплексу имени И. С. Шемановского за этот чудесный подарок - возможность воочию увидеть легендарные картины!

Кроме этого, в музее открылись две новые выставки из собственных фондов. Планшетная выставка "Хроника музейной жизни" рассказывает об истории создания и становления любимого музея. И впервые для шурышкарцев в рамках проекта "Музейный пьедестал" представлена история уникального экспоната - серебряной византийской чаши XIII века с изображением сцены вознесения Александра Македонского на грифонах. Выставка называется "Путешествие Александра Македонского в Куноватские земли".

Приглашаем на экскурсии, которые сегодня проводятся совершенно бесплатно! А вечером, в 18.30 ждем всех на площади музея на рок-концерт "Музейная весна"! Будет много классной музыки! А также будут объявлены победители Интернет-марафона "Читаем Ивана Истомина" и прошедшего вчера музейного фото-квеста по улицам села Мужи "По улицам ходила..."

Давайте вместе нашим зажигательным настроением немного подтопим обской лёд и чуть-чуть приблизим ледоход на Оби!